Segretario provinciale

 Tiziano Mellarini

Presidente Parlamentino dei Territori

 Pipinato Fabio

Vicepresidente Parlamentino dei Territori

Caumo Annalisa

Segretario Organizzativo

Sergio Anesi

Vice Segretario Organizzativo

Roberto Sani

Comitato di Segreteria

Samuele Campestrin, Donatella Conzatti, Massimo Ducati, Angela Esposito, Salvaterra Tiziano

Comitato di Segreteria Organizzativa

Stefania Longhi, Roberto Bertolini

Tesoriere

Riccadonna Flavio

Forum Parità

Angeli Eleonora

Forum Giovani

Mattia Zorzi (responsabile), Nicola Cattoi (responsabile), Turra Martino, Ceschini Elena, Pedroni Gabriella

Garanti (in prorogatio)

Perinelli Zeno (Presidente), Depaoli Marco, Stefani Anna

Revisori (in prorogatio)

Condini Marcello (Presidente), Di Valerio Mauro, Toller Tania

COORDINAMENTO PROVINCIALE

 Anesi Sergio, Angeli Eleonora, Bonn Andrea, Campestrin Samuele, Capovilla Loris, Cattoi Nicola, Caumo Annalisa, Conzatti Donatella, Cordella Pierantonio, Coser Giuseppe, Dalpez Angelo, Dalla Brida Danilo, De Godenz Pietro, Dellai Lorenzo, Depaoli Marco, Ducati Massimo, Esposito Angela, Filippi Carlo, Fiorini Andrea, Forti Noris, Fravezzi Vittorio, Gilmozzi Mauro, Iseppi Attilio, Lenzi Renzo, Mellarini Tiziano, Montel Gloria, Passamani Gianpiero, Perinelli Zeno, Pipinato Fabio, Riccadonna Flavio, Salvaterra Tiziano, Sani Roberto, Stefani Anna, Tanas Marco, Tonidandel Gabriele, Tonina Mario

PARLAMENTINO DEI TERRITORI

Accorsi Massimo, Andreolli Tarcisio, Anesi Graziella, Anesi Sergio, Angeli Eleonora, Antolini Eugenio, Baldi Gianmario, Belli Franca, Benedetti Arturo, Bertolas, Bertolini Roberto, Gianluca, Betta Mauro, Biasioli Paolo, Bolner Andrea, Bonafini Michela Afra, Bonn Andrea, Bonisolli Anna Maria, Bortolotti Claudio, Buratti Corrado, Butterini Giorgio, Campestrini Ornella, Campestrin Samuele, Capovilla Loris, Cappelletti Sergio, Cappelletto Walter, Caresani Enzo, Casagranda Elisa, Castelli Paolo, Cattoi Nicola, Caumo Annalisa, Ceschini Elena, Comper Marco, Condini Marcello, Consigliere Luca, Conzatti Donatella, Cordella Pierantonio, Coser Giuseppe, Cristoforetti Gigliola, Dalpez Angelo, Dalla Brida Danilo, Dalla Torre Alessandro, Dandrea Sandro, Dapoz Giuseppe, De Carli Luca, Decarli Paolo, De Godenz Pietro, Deflorian Walter, Dellai Lorenzo, Depaoli Marco, Ducati Massimo, Esposito Angela, Fanti Donato, Ferrari Manuela, Filippi Carlo, Fiorini Andrea, Fontana Flavia, Forti Noris, Fravezzi Vittorio, Gabrielli Alessia, Gallazzini Sara, Gianmoena Maria Elena, Gilmozzi Mauro, Giovannelli Riccardo, Giovannini, Corrado, Giuliani Laura, Goller Renato, Gosetti Italo, Graiff Stefano, Iandarino Isabella, Iob Matteo, Iori Andrea, Ischia Carla, Iseppi Attilio, Laner Alessandro, Lanzinger Maria Teresa, Lenzi Renzo, Longhi Stefania, Loss Renato, Manfredi Leone, Manfrini Francesca, Malfer Marcello, Malfer Michele, Malfer Mauro, Mangano Alexander, Marchiori Martina, Margoni Martina, Marocchi Ugo, Martinelli Michele, Martinelli Sergio, Mazzoldi Mario, Mellarini Tiziano, Merler Andrea, Merzi Carlo, Michelini Renzo, Montel Gloria, Morandi Ottorino, Murari Raffaele, Nardelli Francesca, Nardin Antonietta, Nicoletti Alessandro, Pancher Christian, Panetta Salvatore, Passamani Gianpiero, Passaro Enzo, Pedrotti Laura, Pedrotti Rossella, Perinelli Zeno, Pinter Alberto, Pipinato Fabio, Podetti Cristina, Porta Giacomo, Raffaelli Marco, Rampanelli Samuele, Rauzi Alessio, Ravanelli Edy, Riccadonna  Flavio, Robba Ilaria, Rampanelli Samuele, Salvaterra Tiziano, Sani Roberto, Santuari Simone, Sene Pulcherie, Silli Lucia, Soini Claudio, Speziali Carlo, Stefani Anna, Tanas Marco, Tessadri Martina, Todeschini Paolo, Tomasi Andrea, Tonidandel Gabriele, Tonina Mario, Turra Martino, Ventura Andrea, Zanghellini Stefano.