Segretario provinciale

 Tiziano Mellarini

Presidente Parlamentino dei Territori

 Pipinato Fabio

Vicepresidente Parlamentino dei Territori

Caumo Annalisa

Segretario Organizzativo

Anesi Sergio

Segreteria politica

Angeli Eleonora, Anesi Sergio, Campestrin Samuele, Fravezzi Vittorio, Gilmozzi Mauro, Mellarini Tiziano, Passamani Gianpiero, Longhi Stefania, Pinter Alberto, Pipinato Fabio

Tesoriere

Riccadonna Flavio

Forum Parità

Conzatti Donatella

Forum Giovani

Cattoi Nicola

Garanti

Depaoli Marco, Sussarellu Esposito, Esposito Angela

Revisori

Burlon Claudio, Dorighelli Emiliano, Toller Tania

COORDINAMENTO PROVINCIALE

 Anesi Sergio, Angeli Eleonora, Bonn Andrea, Campestrin Samuele, Capovilla Loris, Cattoi Nicola, Caumo Annalisa, Conzatti Donatella, Cordella Pierantonio, Coser Giuseppe, Dalpez Angelo, Dalla Brida Danilo, De Godenz Pietro, Dellai Lorenzo, Depaoli Marco, Esposito Angela, Filippi Carlo, Fiorini Andrea, Forti Noris, Fravezzi Vittorio, Gilmozzi Mauro, Iseppi Attilio, Lenzi Renzo, Longhi Stefania, Mellarini Tiziano, Montel Gloria, Passamani Gianpiero, Pinter alberto, Pipinato Fabio, Riccadonna Flavio, Sani Roberto, Sussarellu Tommaso, Tonidandel Gabriele, Tonina Mario

PARLAMENTINO DEI TERRITORI

Accorsi Massimo,  Amistadi Max, Andreolli Tarcisio, Anesi Graziella, Anesi Sergio, Angeli Eleonora, Antolini Eugenio, Baldi Gianmario, Belli Franca, Benedetti Arturo, Bertolas Gianluca, Betta Mauro, Biasioli Paolo, Bonafini Michela Afra, Bonn Andrea, Bontempelli Ermes, Buratti Corrado, Butterini Giorgio, Campestrini Ornella, Campestrin Samuele, Capovilla Loris, Cappelletti Sergio, Cappelletto Walter, Caresani Enzo, Carli Alberto, Casagranda Elisa, Castelli Paolo, Cattoi Nicola, Caumo Annalisa, Ceschini Elena, Comper Marco, Condini Marcello, Consigliere Luca, Conzatti Donatella, Cordella Pierantonio, Coser Giuseppe, Cristoforetti Gigliola, Dalpez Angelo, Dalla Brida Danilo, Dandrea Sandro, Dapoz Giuseppe, De Carli Luca, De Godenz Pietro, Deflorian Walter, Dellai Lorenzo, Depaoli Marco, Esposito Angela, Fanti Donato, Ferrari Manuela, Filippi Carlo, Fiorini Andrea, Fontana Flavia, Forti Noris, Fravezzi Vittorio, Gabrielli Alessia, Gaiardelli Giorgio, Gallazzini Sara, Gerola Annalisa, Gianmoena Maria Elena, Gilmozzi Mauro, Giovannelli Riccardo, Giovannini Corrado, Giuliani Laura, Goller Renato, Graiff Stefano, Iandarino Isabella, Iob Matteo, Iori Andrea, Ischia Carla, Iseppi Attilio, Latorre Antonio, Laner Alessandro, Lanzinger Maria Teresa, Lenzi Renzo, Longhi Stefania, Loss Renato, Manfredi Leone, Malossini Massimo, Manfrini Francesca, Malfer Marcello, Malfer Michele, Malfer Mauro, Marchiori Martina, Margoni Martina, Marocchi Ugo, Martinelli Michele, Martinelli Sergio, Mazzoldi Mario, Mellarini Tiziano, Merler Andrea, Merzi Carlo, Michelini Renzo, Montel Gloria, Morandi Ottorino, Murari Raffaele, Nardin Antonietta, Nicoletti Alessandro, Pancher Christian, Panetta Salvatore, Passamani Gianpiero, Passaro Enzo, Pedrotti Laura, Pedrotti Rossella, Pinter Alberto, Pipinato Fabio, Podetti Cristina, Porta Giacomo, Raffaelli Marco, Rampanelli Samuele, Rauzi Alessio, Ravanelli Edy, Riccadonna  Flavio, Robba Ilaria, Sani Roberto, Santuari Simone, Sene Pulcherie, Silli Lucia, Soini Claudio, Speziali Carlo, Stefani Anna, Sussarellu Tommaso, Tanas Marco, Tasini Claudio, Tessadri Martina, Todeschini Paolo, Tomasi Andrea, Tonidandel Gabriele, Tonina Mario, Turra Martino, Velasco Riccardo, Ventura Andrea, Zambotti Patrizio, Zanghellini Stefano.